HK 1820\500 Вт\3,9 Дж Молоты ударные Makita\Макита

 
 
 
 
 
Цена
25 790 руб.
Технические характеристики

MAKITA

VIDEO

Потребляемая мощность 500 Вт
Число ударов в минуту 3200 мин-1
Энергия удара 3,9 Дж
Габаритная длина 351 мм
Сетевой шнур 5,0 м
Масса 3,3 кг

 

Описание товара
  • Легкий отбойный молоток SDS-plus
  • Идеален для удаления штукатурки, старой плитки
  • Два способа электронного контроля количества ударов в минуту
  • Регулировка количества ударов от степени нажатия на триггерный переключатель
  • Блокировка триггерного переключателя в включенном положении для удобства при продолжительной и непрерывной работе
  • Пять установок количества ударов, при включенном и заблокированном триггерном переключателе, регулировочным диском на электронном блоке
  • Задняя рукоятка оснащена системой поглащения вибрации
  • 12 фиксированых положений долота
  • Кейс

 Лёгкий отбойный молоток Makita HK1820 с вертикальным расположением двигателя - это профессиональный инструмент, предназначенный для удаления штукатурки, строительного мусора, старой плитки. Отбойный молоток Makita HK1820 весит всего 3,4 кг. Благодаря вертикально расположенному двигателю в конструкции ударной части удалось установить более массивный боёк. За счёт этого увеличилась сила удара.

 

 

1. два закрытых, овальных паза полукруглого сечения;
2. стопорные шарики для фиксации;
3. два открытых трапециедальных сечения;
4. внутренние направляющие патрона SDS-max;
5. глубина, на которую вставляется стержень, достигает примерно 40 мм.

 

   Отбойный молоток Makita HK1820 оснащается патроном с системой крепления SDS+. В патроне имеются два металлических выступа для осевого выравнивания долота и два стальных шарика для удержания долота в патроне. Долото с хвостовиком SDS+ имеет проточки (в которые попадают выступы в патроне) и полукруглые канавки длинной 2 см (в которые попадают шарики). Таким образом, долото может перемещаться в патроне вперёд и назад на расстояние 2 см, двигаясь по направляющим внутри патрона. Чтобы вынуть долото из патрона, достаточно просто оттянуть кольцо патрона. Шарики разблокируют долото, и его можно будет вынуть.

   У отбойного молотка Makita HK1820 имеется возможность установить плоское долото в одно из 12 положений, для этого надо оттянуть кольцо в основании патрона, выбрать нужный угол и отпустить кольцо. Долото будет зафиксировано в установленном положении.

 

   Отбойный молоток Makita HK1820 может работать в одном режиме - «долбление». В отбойном молотке удар передаётся на долото от бойка, который получает энергию от сжатого внутри механизма молотка воздуха. Такой принцип ударного воздействия позволяет получить большую силу удара.

 

   Благодаря применению в конструкции модели HK1820 функции электронного контроля частоты ударов, можно выбрать один из пяти режимов. А внутри режима с помощью кнопки включения с электронной регулировкой частота может регулироваться от 0 до максимальной частоты заданного диапазона. Наибольшая частота ударов достигается на 5 режиме и составляет 3200 ударов в минуту. Диск с выбором режима частоты ударов находится на боковой части корпуса инструмента. Таким образом, можно подобрать необходимую частоту ударов для более удобной и точной работы.

   Расположенная в верхней части рукоятки кнопка позволяет зафиксировать выбранную частоту ударов и снять палец с кнопки включения, что будет полезно при длительной работе. Отбойный молоток будет сам поддерживать нужную оператору частоту ударов.

 

   Корпус отбойный молотка Makita HK1820 выполнен из ударопрочного пластика. Инструмент лёгкий, что позволяет работать долго, не испытывая при этом усталости. Задняя рукоятка сконструирована так, чтобы уменьшать вибрационные воздействия на руку оператора. В нижней части рукоятки установлен шарнир, в верхней части демпфер в виде пружины, который уменьшает вибрации.