HR 3540 C \850 Вт \6,3 Дж Перфораторы SDS MAX Makita\Макита

 
 
 
 
 
Цена
33 610 руб.
Технические характеристики

MAKITA

Потребляемая мощность 850 Вт
Частота холостого хода 315-630 об/мин
Число ударов в минуту 1650-3300 мин-1
Максимальный диаметр бура 35 мм
- бурильной коронки 90 мм
Энергия удара 6,3 Дж
Сетевой шнур 5,0 м
Масса 4,8 кг
Описание товара
  • Индикатор источника питания
  • Двойная изоляция
  • Обрезиненная рукоятка
  • Система стабилизации

 Перфоратор Makita HR3540C c вертикальным расположением двигателя с тремя режимами работы - это профессиональный инструмент, предназначенный для сверления отверстий в бетоне. Перфоратор Makita HR3540C рассчитан на сверление отверстий диаметром до 35 мм. Благодаря вертикально расположенному двигателю в конструкции ударной части удалось установить более массивный боёк. За счёт этого увеличилась сила удара. Перфоратор HR3540С самый лёгкий в линейке Makita с системой крепления сверла SDS-max. Этот перфоратор идеально подойдёт тем, кому нужен мощный перфоратор, но отверстия более 35 мм сверлить не нужно.

 

   Перфоратор Makita HR3540C оснащается патроном с системой крепления SDS-max. Патрон имеет три направляющих клина и два стопорных сегмента для фиксации сверла в патроне. У хвостовика сверла имеется три открытых паза для направляющих клиньев и два закрытых для фиксации стопорными сегментами. Таким образом, сверло может перемещаться в патроне вперёд и назад, двигаясь по направляющим клиньям внутри патрона. Чтобы вынуть сверло из патрона, достаточно просто оттянуть кольцо патрона. Стопорные сегменты внутри патрона разблокируют сверло, и его можно будет вынуть.

 

 

1. два закрытых, овальных паза полукруглого сечения;
2. стопорные сегменты для фиксации;
3. три открытых трапецеидальных сечения;
4. внутренние направляющие патрона SDS-max;
5. длина, на которую вставляется стержень, достигает примерно 90 мм.

 

   Перфоратор Makita HR3540C может работать в одном из трёх режимов: «сверление», «сверление с ударом», «удар». Для переключения режимов в верней части корпуса редуктора перфоратора имеется переключатель. Перфоратор был сконструирован на основе серии HR32 c креплением сверла SDS+, поэтому в перфораторе HR3540C остался режим «сверление». Однако использовать его дольно проблематично, так как свёрл с хвостовиком SDS-max, которые используются в режиме «сверление» (например, по металлу или древесине) не существует. Второй режим - «сверления с ударом». В этом режиме патрон совершает не только вращательные движения, но и ударное воздействие на сверло и, соответственно на материал. Механизм ударного воздействия в перфораторе сильно отличается от ударного воздействия в дрели. В перфораторе удар передаётся на сверло от бойка, который получает энергию от сжатого внутри механизма перфоратора воздуха. Режим «сверление с ударом» используется для сверления бетона. Не рекомендуется сверлить кирпичную кладку в этом режиме, так как кирпич может треснуть при таком ударном воздействии. В режиме «удар» отключается вращение, и перфоратор используется в качестве лёгкого отбойного молотка, например, чтобы сбить керамическую плитку со стены или сделать канавку в стене для электрической проводки.

   У перфоратора Makita HR3540C имеется возможность установить плоское долото в одно из 22 положений, для этого переключателем надо выбрать соответствующий режим. После того, как долото установлено на нужный угол, переключателем выбирается режим «удар».

 

   Изменение скорости вращения на модели HR3540C можно регулировать колёсиком, расположенным в нижней части корпуса перфоратора. Можно выбрать одну из шести скоростей вращения. Таким образом, можно подобрать необходимую скорость вращения для более удобной и точной работы. Скорость вращения регулируется в пределах от 315 до 630 оборотов в минуту, а при сверлении с ударом количество ударов варьируется от 1650 до 3300.

 

   В конструкции перфоратора HR3540C присутствует расцепляющая муфта, которая расцепляет соединение патрона с валом двигателя и останавливает вращение патрона при заклинивании сверла в материале. Эта функция полезна как для безопасности пользователя, так и для сохранения инструмента от повышенной нагрузки.

 

   Модель HR3540C снабжена ограничителем пускового тока (плавным пуском) который защищает двигатель при пиковых нагрузках (например, во время пуска инструмента) и электрическую сеть от перегрузки, снижая силу пускового тока до 16 ампер.

 

   Также в перфораторе HR3540C используется электронная система стабилизации, которая контролирует скорость вращения. Эта система позволяет сохранять скорость вращения двигателя даже под повышенной нагрузкой.

 

   Корпус перфоратора Makita HR3540C выполнен из ударопрочного пластика. В нижней части установлены информирующие индикаторы, которые сообщат оператору о необходимости замены графитовых щёток или о неисправности кабеля и выключателя. Накладка на рукоятке из мягкой резины предотвращает скольжение инструмента в руке.

 

   В комплекте с перфоратором поставляется дополнительная боковая рукоятка с ограничителем глубины сверления, которую можно установить под любым углом для удобства работы и лучшего контроля инструмента.