GA 9020 \2200 Вт \230 мм \Болгарки\ Угловые шлифовальные машины ф 180-230 мм Makita\Макита

 
 
 
 
 
Цена
6 720 руб.
Технические характеристики

MAKITA

Потребляемая мощность 2200 Вт
Частота холостого хода 6600 об/мин
Диаметр диска 230 мм
Габаритная длина 473 мм
Шпиндель M14 × 2
Сетевой шнур 2,5 м
Масса 5,9 кг
Описание товара
  • Невероятная долговечность
  • Увеличенная стойкость к перегреву
  • Усиленные конические шестерни редуктора
  • Надежный и пылезащитный мотор (2200 Вт) для работы с бетоном
  • Защищает обрабатываемую деталь от царапин резиновым буфером во время покоя
  • Возможность установки корпуса редуктора кратно 90 градусам
  • Без кейса

 Угловая шлифовальная машина (болгарка) Makita GA9020 – универсальный инструмент, предназначенный для шлифовки и резки металла, бетона, кирпича и прочих подобных материалов. Эта шлифовальная машина называется угловой потому, что вращение от двигателя на шпиндель с рабочим инструментом передаётся под прямым углом через конические шестерни. Изначально угловая шлифовальная машина (УШМ) была задумана для шлифовки, однако, позже появились абразивные диски для этого инструмента, которые позволили использовать его и для резки различных материалов. В модели Makita GA9020 установлен мощный двигатель, потребляющий 2200 Вт. УШМ оборудована расцепляющей муфтой. Максимальный диаметр диска, который можно установить на модель Makita GA9020, равен 230 мм.

 

   Диск устанавливается на шпиндель, на который предварительно одевается фланец. Сверху диск прижимается круглой гайкой с отверстиями. Отверстия в гайке предназначены для соединения с ключом, которым гайка затягивается. Для блокировки шпинделя во время снятия или установки рабочего инструмента на УШМ используется кнопка, расположенная в передней части на корпусе редуктора.

 

   Расцепляющая муфта, установленная на УШМ Makita GA9020, предотвращает риск получения травмы оператора при «закусывании» диска. Муфта разрывает соединение редуктора с валом двигателя и останавливает вращение шпинделя при заклинивании диска в материале. Когда проблема будет устранена, шлифовальной машиной можно будет работать дальше.

 

   Корпус редуктора УШМ Makita GA9020 выполнен и металла для хорошего отвода тепла от конических шестерён. Хороший отвод тепла значительно продлевает срок службы инструмента.

 

   Корпус выполнен из ударопрочного пластика. Форма инструмента сужается к задней рукоятке для удобного хвата одной рукой. А для дополнительного контроля над УШМ в комплекте поставляется дополнительная рукоятка. Она может быть установлена с левой стороны корпуса редуктора, с правой стороны и сверху. Для этого в корпусе редуктора предусмотрены отверстия с резьбой, в которые и вкручивается рукоятка.

 

  Лабиринтная конструкция внутри корпуса модели Makita GA9020 защищает все подшипники от пыли и строительного мусора.

 

  Угловая шлифовальная машина Makita GA9020 включается кнопкой, расположенной на задней рукоятке. Кнопка большого размера расположена так, чтобы оператор мог нажимать на неё четырьмя пальцами, при этом, не отпуская рукоятку УШМ. У кнопки включения имеется блокиратор, который предотвращает случайное включение инструмента или наоборот позволяет зафиксировать кнопку включения в уже нажатом положении для удобства при длительной работе.

 

   Для более удобного обслуживания у угловой шлифовальной машины Makita GA9020 предусмотрен быстрый доступ к угольным щёткам. Для замены щёток достаточно открутить шлицевой отвёрткой заглушки на корпусе электродвигателя.

 

  Так двигатель угловой шлифовальной машины Makita GA9020 обладает повышенной мощностью, её можно использовать при резке бетона. При этом будет выделяться много пыли. И хотя ротор и статор защищены от пыли специальным покрытием следует защитить вентиляционные отверстия инструмента специальными защитными фильтрами (арт. 194289-1) которые покупаются отдельно.