HG5012\1600 Вт \350- 500° C Термопистолеты Makita\Макита

 
 
 
 
 
Цена
2 950 руб.
Технические характеристики

MAKITA

VIDEO

Потребляемая мощность 1600 Вт
Температура 350- 500° C
Поток воздуха 350-500 л/мин
Масса 580 г

 

Описание товара
  • Простая термовоздуходувка с удобным двухступенчатым переключателем для контроля температуры и скорости потока.
  • Применяется для удаления лакокрасочных покрытий, оттаивания замерзших металлических труб. отслаивания кафеля, мастик и шпаклевок.
  • В кейсе

  Технический фен (термовоздуходувка) Makita HG5012 обладает большим спектром функциональных возможностей. Он является источником горячего воздуха, необходимого для всех видов работ, требующих нагрева. Это и снятие старых покрытий, клейка контактным клеем, формовка изделий из акрила и многие другие работы. Более подробный список работ, которые доступны с техническим феном Makita HG5012, можно посмотреть в таблице приведённой ниже. Так как у этой модели выбор температуры потока возможен только из двух вариантов, этот технический фен можно рекомендовать для работ, не требующих точного подбора температуры.

 

   Работа с техническим феном Makita HG5012 очень проста. В задней части рукоятки расположен переключатель с тремя режимами. В режиме «0» инструмент выключен. При включении режима «I» нагревательный элемент создаёт на выходе из фена температуру 350°C. При этом объём подаваемого воздуха равен 350 л/мин. Режим работы «II» обеспечивает температуру подаваемого воздуха на уровне 500°C и расход 500 л/мин.

 

Список работ, которые доступны для выполнения с техническим феном Makita HG5012
Усадка термоусаживаемых шлангов паянных соединений, электрокомпонентов и упаковок.
Формование изделий из акрила, ПВХ, и полистирола – труб, плит и профилей.
Удаление старых слоёв масляной краски, эмали и штукатурке на основе синтетических материалов.
Сушка проб цветовых тонов, шпаклёвки, клеев, швов, штукатурки.
Склеивание больших поверхностей контактным клеем, активирование склеивания прилипанием, разъединение точек склеивания, снятие или приклеивание кромкооблицовочной плёнки.
Оттаивание обледенелых ступенек лестниц, холодильников, морозильников, размораживание замков дверей, дверей автомобилей или водопровода.

 

   Корпус технического фена Makita HG5012 выполнен из ударопрочного пластика. На рукоятку нанесено мягкое резиновое покрытие для лучшего контроля и удобства при работе. Форма корпуса спроектирована так, что фен можно установить на заднюю поверхность соплом вверх. Это очень удобно, так как не надо держать инструмент в руках, ожидая остывания сопла разогретого до 500 градусов. Либо, когда надо соединить две детали руками одновременно нагревая их.

 

    Из-за технических особенностей модели Makita HG5012 в работе с этим феном можно использовать только три сопла: сопло широкое с широкой щелью Makita P-71417, сопло широкое с узкой щелью Makita P-71423 и сопло с отражателем Makita P-71445. Важно применять только пригодные для данного фена сопла. Неправильные сопла могут привести к обратному выхлопу горячего воздуха, перегреву нагревательного элемента.

 

    Технический фен (термовоздуходувка) Makita HG5012 поставляется в компактном пластиковом кейсе без насадок. В кейсе инструмент удобно хранить и транспортировать.