HG 551 V\1800 Вт \100-550° C Термопистолеты Makita\Макита

 
 
 
 
 
Цена
5 770 руб.
Технические характеристики

MAKITA

Потребляемая мощность 1800 Вт
Температура 100-550° C
Поток воздуха 250-500 л/мин
Масса 0,7 кг
Описание товара
  • Диапазон температур 100 до 550 градусов
  • Плавный контроль температуры по шкале.
  • Удобный двухступенчатый переключатель для двух скоростей потока

 Технический фен (термовоздуходувка) Makita HG551V обладает большим спектром функциональных возможностей. Он является источником горячего воздуха, необходимого для всех видов работ, требующих нагрева. Это и снятие старых покрытий, клейка контактным клеем, формовка изделий из акрила и многие другие работы. Более подробный список работ, которые доступны с техническим феном Makita HG551V, можно посмотреть в таблице приведённой ниже. У этой модели выбор температуры воздушного потока возможен из 11 вариантов, этот технический фен можно рекомендовать для работ, требующих точного подбора температуры.

 

   Работа с техническим феном Makita HG551V очень проста. В задней части рукоятки расположен переключатель с тремя режимами. В режиме «0» инструмент выключен. При включении режима «I» объём подаваемого воздуха равен 250 л/мин. При этом нагревательный элемент создаёт на выходе из фена температуру от 100 до 550°C. Температуру можно задать переключателем, расположенным в верхней части инструмента. Доступно для выбора 11 температурных режимов. Режим работы «II» обеспечивает объём подаваемого воздуха равен 550 л/мин. Температура потока регулируется тем же способом, что и для первого режима.

 

Список работ, которые доступны для выполнения с техническим феном Makita HG551V
Усадка термоусаживаемых шлангов паянных соединений, электрокомпонентов и упаковок.
Формование изделий из акрила, ПВХ, и полистирола – труб, плит и профилей.
Сварка термопластов, настилов для полов из ПВХ и линолеума, тканей с покрытием из ПВХ, брезента и плёнки из ПВХ.
Пайка оловянным и специальным серебряным припоем элементов для поверхностного монтажа, кабельных наконечников, разъединения паянных соединений.
Удаление старых слоёв масляной краски, эмали и штукатурке на основе синтетических материалов.
Сушка проб цветовых тонов, шпаклёвки, клеев, швов, штукатурки.
Склеивание больших поверхностей контактным клеем, активирование склеивания прилипанием, разъединение точек склеивания, снятие или приклеивание кромкооблицовочной плёнки.
Оттаивание обледенелых ступенек лестниц, холодильников, морозильников, размораживание замков дверей, дверей автомобилей или водопровода.
Регулятор температуры технического фена Makita HG551V

 

   Корпус технического фена Makita HG551V выполнен из ударопрочного пластика. На рукоятку нанесено мягкое резиновое покрытие для лучшего контроля и удобства при работе. Форма корпуса спроектирована так, что фен можно установить на заднюю поверхность соплом вверх. Это очень удобно, так как не надо держать инструмент в руках, ожидая остывания сопла разогретого до 550 градусов. Либо, когда надо соединить две детали руками одновременно нагревая их.

 

    Из-за технических особенностей модели Makita HG551V в работе с этим феном можно использовать только указанные в инструкции сопла: сопло широкое с широкой щелью Makita P-71417, сопло широкое с узкой щелью Makita P-71423, сопло с отражателем Makita P-71445, сопло круглое с диаметром отверстия 20 мм Makita P-71439. Важно применять только пригодные для данного фена сопла. Неправильные сопла могут привести к обратному выхлопу горячего воздуха, перегреву нагревательного элемента.

 

    Технический фен (термовоздуходувка) Makita HG551V поставляется в компактном пластиковом кейсе без насадок. В кейсе инструмент удобно хранить и транспортировать.