RP 0900\900 Вт \ 8 мм Фрезера Makita\Макита

 
 
 
 
 
Цена
9 510 руб.
Технические характеристики

MAKITA

VIDEO

Потребляемая мощность при непрерывной работе 900 Вт
Частота холостого хода 27000 об/мин
Размер цанги 8 мм
Глубина обработки 0-35 мм
Габаритная длина 260 мм
Сетевой шнур 4,0 мм
Масса 2,7 кг

 

Описание товара
  • Мощный компактный фрезер с эргономичными рукоятками
  • Цанговый патрон для фрез с хвостовиком 8 мм
  • Массивная алюминиевая плита
  • Патрубок для пылесоса можно устанавливать над или под корпусом
  • Ограничитель глубины с фиксацией нажатием кнопки и отдельным винтом для точной регулировки
  • Включатель с предохранителем с фиксацией для длительной работы
  • Рукоятки с резиновым покрытием, фрезер удобно держать во время работы

  Фрезер Makita RP0900 - это универсальный инструмент для обработки древесины или пластика. С помощью фрезера выбирать пазы и выемки практически любого профиля и формы прямоугольные или фигурные, подрезать кромку ПВХ, вырезать детали сложной формы, копировать детали. Существующие фрезы для фрезера Makita RP0900 позволяют создавать пазы прямоугольной формы, V-образной, полукруглой и фигурные пазы. С помощью копировальных втулок фрезером можно вырезать одинаковые фигуры различной формы при помощи заранее изготовленного шаблона.

 

   Двигатель мощностью 900 Вт позволяет фрезеру Makita RP0900 для резки использовать фрезы различных форм и размеров с диаметром хвостовика 6 мм и 8 мм. Вращаясь со скоростью 27000 оборотов в минуту, фреза удаляет часть материала своей режущей кромкой. Фрезы устанавливаются в цанговый зажим, и затягивается гайкой при помощи рожкового ключа 23 мм. При этом блокировка шпинделя осуществляется при помощи второго рожкового ключа 13 мм, при помощи которого фиксируется вал фрезера.

Стопор глубины погружения Makita RP0900

 

    Фрезер Makita RP0900 соединён с основанием двумя направляющими штифтами. Скользя по ним, он опускается вниз под нажимом оператора или поднимается при помощи встроенных пружин вверх относительно основания. Следовательно, и фреза перемещается вверх или вниз. Так задаётся глубина фрезерования. Около боковой рукоятки располагается штифт регулировки глубины, с помощью которого можно точно задать глубину погружения фрезы. За штифтом располагается шкала для точной регулировки. Установив нужную глубину, фрезер фиксируется зажимным рычагом. Глубина погружения фрезы может задаваться в пределах от 0 до 35 мм. На основании располагается стопор револьверного типа. На нём установлены три ограничителя разной высоты. Поворачивая стопор по кругу можно выбрать заданную заранее глубину погружения. При опускании фрезера штифт регулировки будет упираться в стопор. Такая система очень полезна при глубоком фрезеровании, постепенно увеличивая глубину погружения, так как производитель не рекомендует фрезеровать более 20 мм за один проход фрезой диаметром 8 мм, а фрезой диаметром 20 мм не глубже 5 мм за один проход.

 

    Для более удобной вырезки прямых пазов или снятия фаски в комплекте с фрезером поставляется параллельная направляющая (артикул 164834-6). Упираясь в край заготовки, она позволяет сделать вырез или обработать кромку ровно и на одинаковом расстоянии от края.

 

    Для включения фрезера Makita RP0900 используется включатель, расположенный на одной из рукояток. Он фиксируется в двух положениях: включено и выключено.

 

   Для поддержания рабочего места в чистоте предусмотрено подключение фрезера к пылесосу. Для подключения используется выполненный из прозрачного пластика адаптер Makita 194733-8, который прочно крепится к основанию.