BO 3700\180 Вт \93 × 185 мм Шлифовальные вибрационные машины Makita\Макита

 
 
 
 
 
Цена
3 550 руб.
Технические характеристики

MAKITA

VIDEO

Потребляемая мощность 180 Вт
Число оборотов в минуту 10000 мин-1
Размер шлифовальной пластины 93 × 185 мм
Размер абразивной бумаги 93 × 228 мм
Габаритная длина 254 мм
Сетевой шнур 2,0 м
Масса 1,4 кг

 

Описание товара
  • Эффективная система пылеудаления через шлифовальную пластину.
  • Эргономическая конструкция обеспечивает комфорт и полный контроль над инструментом даже одной рукой.
  • Большие зажимные рычаги для быстрой и легкой смены шлифовальной бумаги.
  • Большой удобный курковой выключатель.
  • Без кейса

 Вибрационная шлифовальная машина Makita BO3700 - это профессиональный инструмент, предназначенный для шлифовки различных плоских поверхностей. Шлифовальные машины такого типа рассчитаны на небольшой объём работы. Идеально подходит, чтобы отшлифовать старый стол, стул или деревянную оконную раму, и подготовить поверхность для нового покрытия. Принцип действия вибрационной шлифовальной машины основан на вибрациях, создаваемых двигателем. Эти вибрации с амплитудой 2 мм передаются на подошву инструмента, к которой прикреплена шлифовальная бумага. В зависимости от шероховатости шлифовальной бумаги можно регулировать и степень обработки материала.

 

  На модель Makita BO3700 устанавливается подошва с размерами 93х185 мм с восемью отверстиями, через которые отводится пыль. На такую подошву устанавливается бумага с размерами 93х228 мм. Бумага зажимается с двух сторон специальными зажимами, расположенными на подошве.

 

  Шлифовальная машина Makita BO3700 снабжается мешком для сбора пыли. Пыль отводится через отверстия в подошве по каналу в корпусе инструмента. Отвод пыли возможен только при установке шлифовальной бумаги отверстия, в которой совпадают с отверстиями на подошве шлифовальной машины. Разряжение, необходимое для засасывания пыли, создаёт крыльчатка, расположенная на валу двигателя. Для более качественного отведения пыли существует возможность подключения шлифовальной машины к пылесосу.

 

  Кнопка включения большая и удобная снабжена фиксатором, которым можно заблокировать кнопку в нажатом состоянии при длительной работе. Это особенно важно при такой работе как шлифование.