BO 4565\200 Вт Шлифовальные вибрационные машины Makita\Макита

 
 
 
 
 
Цена
4 640 руб.
Технические характеристики

MAKITA

VIDEO

Потребляемая мощность 200 Вт
Число оборотов в минуту 14000 мин-1
Размер шлифовальной пластины 112 × 190 мм
Размер абразивной бумаги на липучке 114 × 102 мм
треугольная 96 мм x 96 мм x 96 мм
Габаритная длина 219 мм x 112 мм x 139 мм
Сетевой шнур 2,0 м
Масса 1,1 кг

 

Описание товара
  • Оптимальна для обработки углов и сложных участков, благодаря треугольной шлифовальной пластине
  • Использует быстросменные листы абразивной бумаги (на липучке)
  • Новая эргономичная форма корпуса с резиновыми вставками
  • Эффективное удаление пыли через опорную плиту
  • Возможно подключение к пылесосу

 Вибрационная шлифовальная машина Makita BO4565 - это профессиональный инструмент, предназначенный для шлифовки различных плоских поверхностей. Шлифовальные машины такого типа рассчитаны на небольшой объём работы. Идеально подходит, чтобы отшлифовать старый стол, стул или деревянную оконную раму, и подготовить поверхность для нового покрытия. Принцип действия вибрационной шлифовальной машины основан на вибрациях, создаваемых двигателем. Эти вибрации с амплитудой 1.5 мм передаются на подошву инструмента, к которой прикреплена шлифовальная бумага. В зависимости от шероховатости шлифовальной бумаги можно регулировать и степень обработки материала. Шлифовальные машины Makita серии BO45XX обладают небольшими габаритами, малым весом и мощным двигателем, что делает работу с ними очень удобной и приятной.

Сравнение вибрационных шлифовальных машин Makita серии BO45хх

 

  На модель Makita BO4565 устанавливается подошва с размерами 112х190 мм. Подошва цельная, но состоит из двух частей: прямоугольной с шестью отверстиями, через которые отводится пыль и треугольной. Шлифовальная бумага крепится при помощи липучки. На прямоугольную часть устанавливается бумага с размерами 114х102 мм, а на треугольную часть с размерами 96х96х96 мм. Треугольная выступающая часть подошвы позволяет обрабатывать труднодоступные места в углах.

 

  Для снижения вибраций, передаваемых на корпус и руку оператора, ножки подошвы обёрнуты поролоном.

 

  Шлифовальная машина Makita BO4565 снабжается мешком для сбора пыли. Пыль отводится через отверстия в подошве по каналу в корпусе инструмента. Отвод пыли возможен только при установке шлифовальной бумаги отверстия, в которой совпадают с отверстиями на подошве шлифовальной машины. Разряжение, необходимое для засасывания пыли, создаёт крыльчатка, расположенная на валу двигателя. Для более качественного отведения пыли существует возможность подключения шлифовальной машины к пылесосу.

 

  Кнопка включения удобно расположена в передней части на рукоятке. До неё легко дотянуться даже при работе одной рукой. Кнопка покрыта защитной накладкой, которая предотвращает попадание пыли в электрическую часть.