9910 (75х457мм)\650 Вт Шлифовальные машины Makita\Макита

 
 
 
 
 
Цена
6 690 руб.
Технические характеристики

MAKITA

VIDEO

Потребляемая мощность 650 Вт
Скорость ленты 270 м/мин
Длина ленты 457 мм
Ширина ленты 76 мм
Габаритная длина 262 мм
Сетевой шнур 2,5 м
Масса 2,6 кг

 

Описание товара
  • Компактные размеры и хорошая балансировка обеспечивают легкость работы.
  • Уникальная конструкция позволяет шлифовать стену у края угла.
  • Стационарное использование при установке кронштейна.
  • Низкий уровень шума при работе (85 дБ)
  • Без кейса

 Ленточная шлифовальная машина Makita 9910 - это профессиональный инструмент, предназначенный для шлифовки различных плоских поверхностей. Шлифование происходит абразивной лентой различной шероховатости, которая натянута между двумя роликами инструмента, а нижней плоскостью соприкасается с обрабатываемой поверхностью. Соответственно, в силу конструктива, этот вид шлифовальных машин применяется для шлифования ровных плоских поверхностей, чаще всего горизонтальных. Например, деревянных полов перед покраской, или досок. Модель Makita 9910 обладает компактными размерами и хорошей балансировкой. При ширине ленты 76 мм, скорости вращения от 270 метров в минуту и мощности 650 Вт эта ленточная машина приспособлена для небольшого и среднего объёма работы.

 

  На модель Makita 9910 в качестве рабочего инструмента устанавливается стандартная абразивная лента с размерами 76х457 мм. Для установки ленты на ролики достаточно с правой стороны инструмента оттянуть рычаг. Установить ленту. И обратно возвратить рычаг. При этом передний ролик натянет ленту в рабочее состояние. Для центрирования ленты на роликах с правой стороны шлифовальной машины расположен регулировочный винт. А система автоматической регулировки ленты будет удерживать её в заданном положении.

 

   В верхней части шлифовальной машины Makita 9910 расположен патрубок для удаления пыли. В стандартной комплектации шлифовальная машина поставляется с мешком для сбора пыли, который надевается на патрубок. Для лучшего удаления пыли к патрубку можно подсоединить пылесос. Для подсоединения пылесоса к шлифовальной машине нужно использовать шланг с внутренним диаметром 28 мм.

 

  Кнопка включения удобно расположена в нижней части задней рукоятки. Она снабжена фиксатором, который позволяет заблокировать кнопку в нажатом положении для удобства при длительной работе.

Стационарная установка ленточной шлифовальной машины Makita 9910

 

  При необходимости модель Makita 9910 можно превратить в настольный шлифовальный станок. Для этих целей компания Makita производит специальные струбцины с артикулом 192694-6. Шлифовальная машина устанавливается на столе абразивной лентой вверх и крепится струбцинами к краю стола, позволяя не только шлифовать заготовки, но и придавать им различные формы.

 

  Важной особенностью ленточной шлифовальной машины Makita 9910 является конструкция корпуса. Машина сконструирована так, чтобы была возможность одной стороной максимально близко прижиматься к стене при шлифовании пола.