906\240 Вт Шлифовальные машины Makita\Макита

 
 
 
 
 
Цена
8 800 руб.
Технические характеристики

MAKITA

Потребляемая мощность 240 Вт
Частота холостого хода 25000 об/мин
Внутренний диаметр цанги 6 мм
Габаритная длина 283 мм
Сетевой шнур 2,5 м
Масса 0,9 кг
Описание товара
  • Компактная и легкая прямая шлифовальная машина с максимальным размером патрона 6 мм
  • Прочный пластмассовый корпус
  • Отсутствие радиального биения и вибрации благодаря четырем подшипникам
  • Идеальна для обработки внутренних поверхностей
  • Специальная система привода с муфтой (Super-Joint System) от Makita предотвращает рывки инструмента при работе и пуске.
  • Без кейса

 Прямая шлифовальная машина Makita 906 - это профессиональный инструмент, предназначенный для шлифовки различных поверхностей (металла, древесины, стекла, керамики и других) небольшой площади в труднодоступных местах. Шлифовальные машины такого типа называют прямыми из-за способа передачи вращения от двигателя к рабочему инструменту. Вращение рабочей насадки происходит на той же оси, что и вращение двигателя. То есть передаётся на прямую без редуктора. На прямую шлифовальную машину можно установить различные виды рабочих насадок: абразивные шарошки (для работы с металлом, стеклом, керамикой) алмазные шлифовальные насадки (для работы с твёрдыми металлами) шлифовальные насадки из абразивной бумаги (для шлифовки металлов, древесины) щётки из металлической проволоки (для зачистки от ржавчины, краски или других загрязнений).

 

  Насадки на шлифовальную машину Makita 906 устанавливаются в цангу с диаметром 6 мм и зажимается гайкой при помощи рожкового ключа 17 мм. При этом блокировка шпинделя осуществляется при помощи второго ключа 10 мм.

 

  Включатель инструмента располагается в задней части, около сетевого шнура. Включатель фиксируется в двух положениях: ВКЛ. или ВЫКЛ. При включении у шлифовальной машины Makita 906 задаётся постоянная скорость вращения – 25000 оборотов в минуту. Вращение за счёт применения четырехрядных подшипников очень плавное, без биений и вибраций. Высокая скорость вращения обеспечивает максимальную производительность и высокое качество шлифования.

 

  Форма прямой шлифовальной машины с зауженной передней частью позволяет производить работу там, где другие шлифовальные машины работать не могут. А небольшой вес 0,94 кг модели Makita 906 позволяет лучше контролировать инструмент и меньше уставать при длительной работе. В задней части корпуса шлифовальной машины установлена скоба, которая позволяет подвешивать инструмент на крючке в мастерской в то время, когда он не эксплуатируется.