GD 0600 \400 Вт Шлифовальные машины Makita\Макита

 
 
 
 
 
Цена
7 500 руб.
Технические характеристики

MAKITA

Потребляемая мощность 400 Вт
Частота холостого хода 25000 об/мин
Внутренний диаметр цанги 6 мм
Габаритная длина 358 мм
Сетевой шнур 2,5 м
Масса 1,6 кг
Описание товара
  • Высокомоментная прямая шлифовальная машина с максимальным размером патрона 6 мм
  • Удобный включатель панельного типа
  • Резиновая накладка на корпусе редуктора снижает действие вибрации на руки пользователя
  • Лабиринтное уплотнение защищает мотор и подшипники от загрязнения
  • Идеальна для обработки внутренних поверхностей
  • Специальная система привода с муфтой (Super-Joint System) от Makita предотвращает рывки инструмента при работе и пуске.
  • Без кейса

 Прямая шлифовальная машина Makita GD0600 - это профессиональный инструмент, предназначенный для шлифовки различных поверхностей (металла, древесины, стекла, керамики и других) небольшой площади в труднодоступных местах. Шлифовальные машины такого типа называют прямыми из-за способа передачи вращения от двигателя к рабочему инструменту. Вращение рабочей насадки происходит на той же оси, что и вращение двигателя. То есть передаётся на прямую без редуктора. На прямую шлифовальную машину можно установить различные виды рабочих насадок: абразивные шарошки (для работы с металлом, стеклом, керамикой) алмазные шлифовальные насадки (для работы с твёрдыми металлами) шлифовальные насадки из абразивной бумаги (для шлифовки металлов, древесины) щётки из металлической проволоки (для зачистки от ржавчины, краски или других загрязнений). Мощный двигатель – 400 Вт, позволяет справиться с любой работой.

 

  Насадки на шлифовальную машину Makita GD0600 устанавливаются в цангу с диаметром 6 мм и зажимается гайкой при помощи рожкового ключа 17 мм. При этом блокировка шпинделя осуществляется при помощи второго ключа 10 мм. Гайка, зажимающая цангу круглая с прорезями для ключа. Такая форма гайки менее подвержена повреждениям при соприкосновениях с деталью по сравнению с шестигранной гайкой.

 

  Включатель инструмента большого размера располагается в нижней части. Включатель снабжён кнопкой защиты, предотвращающей случайное нажатие. При включении у шлифовальной машины Makita GD0600 задаётся постоянная скорость вращения – 25000 оборотов в минуту. Высокая скорость вращения обеспечивает максимальную производительность и высокое качество шлифования.

Вентиляция у Makita GD0600

 

  Форма прямой шлифовальной машины с зауженной передней частью позволяет производить работу там, где другие шлифовальные машины работать не могут. Корпус редуктора спроектирован так, чтобы можно было установить дополнительную рукоятку (которую можно купить отдельно) для случаев, когда нужен больший контроль над инструментом. Защитное резиновое покрытие передней части корпуса может сниматься, когда нужно установить дополнительную рукоятку. Вентиляционные отверстия спроектирован так, чтобы воздух с пылью отводятся вперёд от оператора.

 

  Модель Makita GD0600 обладает улучшенной защитой от пыли, что увеличивает износостойкость и долговечность инструмента. А низкий уровень шума – 73 Дб создаёт комфортные условия работы.