BTD 134 Z \155 Нм \уд\без акк и зу Винтовёрты Makita\Макита

 
 
 
 
 
Цена
5 990 руб.
Технические характеристики

MAKITA

Аккумулятор 14,4 В/3,0 Ач Li-Ion
Макс. число оборотов 2400 об/мин
Макс. число ударов 3200 уд/мин
Максимальный крутящий момент: 155 Нм
Вес 1,2 кг
Описание товара
  • Предназначен для проведеня монтажных и демонтажных работ любой сложности
  • Бесщеточный электромотор постоянного тока (BLCD) с высоким КПД
  • Эргономичный корпус содержит многочисленные прорезиненные накладки, а форма рукоятки оптимизирована для удобного захвата
  • Встроеный светодиодный фонарик
  • Электронная регулировка числа оборотов
  • Электрические тормоза
  • Совместим с 3.0 Ah-м литий-ионным аккумулятором
  • Возможность работы с болтами М5-М14
  • Тип патрона: 6-ти гранный хвостик под биты 1/4 дюйма
  • Поставляется без аккумулятора и зарядного устройства

 Аккумуляторный винтовёрт Makita BTD134Z – профессиональный инструмент, предназначенный для работы с крепежом, закручивания винтов, шурупов в металл или дерево. Ударный механизм повышенной мощности позволяет заворачивать шурупы без предварительного засверливания.

 

  На аккумуляторном винтовёрте Makita BTD134Z используется пружинный патрон для установки стандартной шестигранной биты или сверла с шестигранным хвостовиком с размером 6,35 мм (1/4 дюйма). Патрон сконструирован таким образом, что замена рабочего инструмента занимает несколько секунд. Достаточно потянуть за кольцо патрона, вынуть рабочий инструмент и установить другой.

 

  Максимальный крутящий момент, выдаваемый винтовёртом BTD134Z, составляет 155 Н*м. Крутящий момент складывается из крутящих моментов, полученных при тангенциальных ударах в ударном механизме инструмента, в течение 3 секунд. Ударный механизм полностью выполнен из металла.

 

  На модели BTD134Z вращение вала задаётся кнопкой с электронной регулировкой числа оборотов. Благодаря электронике, скорость вращения можно регулировать силой нажатия на переключатель. Скорость регулируется в интервале от 0 до 2400 оборотов в минуту. Такая скорость позволяет закручивать саморезы со сверлом даже в металл без предварительного засверливания.

 

  У модели BTD134Z имеется кнопка переключения направления вращения или, проще говоря, «реверс». Благодаря этой функции инструмент может, как закручивать саморезы, винты и т. п., так и выкручивать их.

 

  Корпус винтовёрта Makita BTD134Z выполнен из ударопрочного пластика. Накладки из мягкой резины предотвращают скольжение инструмента в руке и защищают корпус инструмента при падении. В конструкции корпуса применена технология Makita XPT (eXtreme Protection Technology). Специально разработанная прокладка защищает важные компоненты, создаёт барьер от проникновения пыли и влаги.

 

  В передней части инструмента установлен светодиод, который подсвечивает рабочую зону, позволяя работать при плохом освещении. Светодиод включается автоматически при включении инструмента. Корпус редуктора выполнен из металла, что позволяет эффективнее отводить тепло при нагреве инструмента. Хороший отвод тепла значительно повышает долговечность зубчатых шестерёнок редуктора. Сверху корпус редуктора закрыт поликарбонатной накладкой для защиты от ударов. На корпусе имеется металлическая скоба, которая позволяет подвесить инструмент на ремне, освободив руки для другой работы, когда это необходимо.

 

   В нижней части рукоятки размещён индикатор уровня заряда батареи, который позволит в любое время оценить состояние аккумулятора.

 

  Аккумуляторный винтовёрт Makita BTD134Z поставляется без аккумуляторов и зарядного устройства. Такая комплектация заинтересует тех, у кого уже есть аккумуляторный инструмент Makita с литий-ионными аккумуляторами с напряжением 14,4 В, т. к. позволяет существенно сэкономить при покупке инструмента.