BTP 131 Z \145 Нм \уд\без акк и зу Винтовёрты Makita\Макита

 
 
 
 
 
Цена
6 990 руб.
Технические характеристики

MAKITA

Частота холостого хода -
- В режиме “Ударный винтовёрт”
1. скорость: 0-1400 об/мин
2. скорость: 0-2200 об/мин
3. скорость: 0-2800 об/мин
- В режиме “Ударная дрель”, “Дрель”
1. скорость: 0-700 об/мин
2. скорость: 0-2800 об/мин
- В режиме “Винтовёрт”
1. скорость: 0-300 об/мин
2. скорость: 0-1100 об/мин
Режим P: 2300 об/мин
Число ударов в минуту -
- В режиме “Ударный винтовёрт”
1. скорость: 0-1200 мин-1
2. скорость: 0-2400 мин-1
3. скорость: 0-3200 мин-1
- В режиме “Ударная дрель”
1. скорость: 0-8400 мин-1
2. скорость: 0-32400 мин-1
Диаметр сверления В стале 10 мм
- В дереве 21 мм
- В кирпиче 8 мм
Размер патрона 6.35 мм (1/4 дюйма)
Максимальный крутящий момент В режиме ударного винтовёрта 145 Нм
- В режиме дрели 21 Нм
Ёмкость аккумулятора 3,0 Aч
Аккумулятор 14,4 В
Масса 1,7 кг
Описание товара
  • Благодаря уникальному механизму Makita BTP131Z заменяет 4 инструмента (ударный винтовёрт, ударную дрель, дрель, винтовёрт)
  • Аккумуляторный винтовёрт Makita BTP131Z предназначен для работ с крепежами и сверления отверстий. Наличие ударного и безударного режима сверления способствует продуктивному сверлению не только в дереве и металле, но и в кирпиче.
  • Бесщёточный мотор(технология BL motor) обеспечивает большую мощность при меньшем весе.
  • Прорезиненная и мягкая ручка делает удобным захват и контроль инструмента при минимальной усталости рук и кистей.
  • Компактный размер.
  • Легкая смена бит.
  • Поставляется без аккумулятора и зарядного устройства

 Аккумуляторный винтовёрт Makita BTP131Z – профессиональный инструмент, который сочетает в себе функции сразу 4 инструментов. Четыре режима позволяют использовать инструмент как: аккумуляторную дрель, аккумуляторную ударную дрель, аккумуляторный винтовёрт и аккумуляторный ударный винтовёрт. Модель BTP131Z подходит для большого спектра работы. Этим инструментом можно сверлить дерево, металл, кирпичную кладку, закручивать винты, шурупы в металл или дерево. Отельный режим предназначен для работы с ТЕКС шурупами (шуруп со сверлом). Ударный механизм повышенной мощности позволяет заворачивать такие шурупы без предварительного засверливания.

 

  На аккумуляторном винтовёрте Makita BTP131Z используется пружинный патрон для установки стандартной шестигранной биты или сверла с шестигранным хвостовиком с размером 6,35 мм (1/4 дюйма). Патрон сконструирован таким образом, что замена рабочего инструмента занимает несколько секунд. Достаточно потянуть за кольцо патрона, вынуть рабочий инструмент и установить другой.

 

  В винтовёрте Makita BTP131Z применена технология бесщёточного мотора “BL motor”. Бесщёточный мотор не требует замены щёток, что позволяет экономить на обслуживании инструмента. Отсутствие потерь энергии (по сравнению с щёточным мотором) позволило увеличить крутящий момент, при этом снизить потребляемый ток и уменьшить нагрев корпуса инструмента. Продолжительность работы на одном заряде батареи бесщёточного мотора в 1,4 раза больше. Чем у аналогичных моделей с щёточным мотором. А использование электронного управления позволило значительно увеличить срок службы батареи и её производительность.

 

  Максимальный крутящий момент, выдаваемый винтовёртом BTP131Z в режиме ударного винтовёрта, составляет 145 Н*м и в режиме дрели 21 Н*м. Крутящий момент складывается из крутящих моментов, полученных при тангенциальных ударах в ударном механизме инструмента, в течение 3 секунд. Ударный механизм полностью выполнен из металла.

 

  Выбор режимов осуществляется кольцом расположенным на корпусе редуктора. Доступно 4 режима: ударный винтовёрт (пиктограмма – шуруп с молотком) ударная дрель (пиктограмма – сверло с молотком) дрель (пиктограмма – сверло) винтовёрт (пиктограмма – шуруп).

 

  В нижней части рукоятки размещён индикатор режима работы с кнопкой выбора скорости вращения. Когда на кольце установлен режим «Ударный винтовёрт» , можно выбрать один из трёх интервалов вращения вала. Первый режим позволяет задать вращение от 0 до 1400 оборотов в минуту с частотой ударов от 0 до 1200 в минуту. Во втором режиме скорость вращения регулируется от 0 до 2200 оборотов в минуту с частотой ударов от 0 до 2400 в минуту. В третьем режиме вращение регулируется от 0 до 2800 оборотов в минуту с частотой ударов от 0 до 3200 минуту. Вращение вала задаётся кнопкой с электронной регулировкой числа оборотов. Благодаря электронике, скорость вращения можно регулировать силой нажатия на переключатель. Такая регулировка позволяет удобно подбирать режим работы для работы с различными материалами.

 

 

  При установленном на кольце режиме «Ударная дрель» или «Дрель» активизируется переключатель режимов работы редуктора в верхней части инструмента с двумя режимами работы. В режиме работы «1» мастер может регулировать вращение вала инструмента в пределах от 0 до 700 оборотов в минуту, а при сверлении с ударом количество ударов варьируется от 0 до 8400. В этом режиме редуктор передаёт максимальные значения крутящего момента от двигателя к валу, поэтому его используют при больших нагрузках. Эта скорость оптимальна для выполнения самых сложных сверлильных работ. В режиме работы «2» вращение можно регулировать в пределах от 0 до 2800 оборотов в минуту, а при сверлении с ударом количество ударов варьируется от 0 до 32400. Такая скорость подходит для сверления отверстий небольших диаметров.

 

 

  Режим «Винтовёрт» отключает ударный механизм инструмента и позволяет использовать переключатель скоростей в верхней части, выбирая низкую скорость вращения от 0 до 300 оборотов в минуту или высокую скорость от 0 до 1100, и переключатель крутящего момента в нижней части инструмента. Сочетанием различных настроек этих переключателей можно настраивать в винтовёрте BTP141Z различные значения крутящего момента от 0,7 до 12 Н*м. Такая гибкость в настройке позволяет использовать винтовёрт и для закручивания мелких винтов в электронных приборах, так и для сборки мебели или более тяжёлых работ. Тут же доступен режим “P” при котором скорость вращения достигает 2300 оборотов в минуту. Это специальный режим, который оптимально подходит для ТЕКС шурупов (шурупов со сверлом).

 

 

  У модели BTP131Z имеется кнопка переключения направления вращения или, проще говоря, «реверс». Благодаря этой функции инструмент может, как закручивать саморезы, винты и т. п., так и выкручивать их. Также при помощи "реверса" можно легко извлечь заклинившее в материале сверло.

 

  Корпус винтовёрта Makita BTP131Z выполнен из ударопрочного пластика. Накладки из мягкой резины предотвращают скольжение инструмента в руке и защищают корпус инструмента при падении. В передней части инструмента установлен светодиод, который подсвечивает рабочую зону, позволяя работать при плохом освещении. Светодиод включается автоматически при включении инструмента, но в нижней части рукоятки имеется кнопка, которая позволяет его включать и отключать независимо от инструмента. Корпус редуктора выполнен из металла, что позволяет эффективнее отводить тепло при нагреве инструмента. Хороший отвод тепла значительно повышает долговечность зубчатых шестерёнок редуктора. Сверху корпус редуктора закрыт поликарбонатной накладкой для защиты от ударов. На корпусе имеется металлическая скоба, которая позволяет подвесить инструмент на ремне, освободив руки для другой работы, когда это необходимо.

 

  Аккумуляторный винтовёрт Makita BTP131Z поставляется без аккумуляторов и зарядного устройства. Такая комплектация заинтересует тех, у кого уже есть аккумуляторный инструмент Makita с литий-ионными аккумуляторами с напряжением 14,4 В, т. к. позволяет существенно сэкономить при покупке инструмента.