6271 DWPE 3\3акк\1.3Ач\30 Нм Шуруповёрты NiCd MAKITA\Макита

 
 
 
 
 
Цена
6 490 руб.
Технические характеристики

MAKITA

VIDEO

Макс. число оборотов на 1-й скорости 400 об/мин
Макс. число оборотов на 2-й скорости 1300 об/мин
Жесткий вращ. момент 30 Нм
Мягкий вращ. момент 18 Нм
Диаметр патрона 10 мм
Число ступеней крутящего момента 16+1
Мах диаметр сверления (дерево) 25 мм
Max диаметр сверления (металл) 10 мм
Аккумулятор 12 В /1.3 Ач
Масса 1,5 кг

 

Описание товара
  • Аккумуляторный шуруповерт Makita 6271DWPE предназначен для закручивания крепежных элементов. Простое управление обеспечено встроенной электроникой. 16 режимов крутящего момента + позиция сверления – для выбора нужного в зависимости от интенсивности работы. Также предусмотрено обратное вращение – реверс.
  • Корпус аккумуляторного шуруповерта Makita 6271DWPE выполнен в удобной Т-образной форме.
  • Большой и удобный переключатель скоростей.
  • Инструмент оснащен быстрозажимным патроном.
  • Легкая эргономичная конструкция.
  • Двухскоростной редуктор, два режима работы: 400 и 1300 об/мин.
  • 16 положений установки крутящего момента и режим дрели.
  • Электронное управление.
  • Реверс.
  • Блокировка шпинделя.
  • Тормоз двигателя – для сложных работ по сверлению.
  • Воздушное охлаждение.

 Аккумуляторная дрель-шуруповёрт Makita 6271DWPE3 предназначена для сверления отверстий в древесине и металле, закручивания саморезов, винтов и прочих крепёжных элементов в различные материалы. Дрель-шуруповёрт Makita 6271DWPE3 – это профессиональный инструмент, который отлично подойдёт для строительных, монтажных и ремонтных работ, как для профессионалов, так и для домашних мастеров. Модель 6271DWPE3 настолько проста в работе, что ей может пользоваться даже домохозяйка, а благодаря достаточно высокой «мощности» можно выполнить широкий спектр задач.

 

  Аккумуляторная дрель-шуруповёрт Makita 6271DWPE3 оснащается одно гильзовым быстрозажимным патроном. Благодаря сочетанию автоматической фиксации вала и одногильзого патрона менять рабочие инструменты (сверла или биты для закручивания саморезов) очень быстро и удобно. Это можно сделать одной рукой. Патрон на дрели-шуруповёрте Makita 6271DWPE3 позволяет установить стандартные шестигранные биты с размером хвостовика 6,35 мм (1/4") и сверла по металлу, древесине с диаметром хвостовика от 0,8 мм до 10 мм.

 

  Максимальный крутящий момент, выдаваемый шуруповёртом 6271DWPE3, составляет 30 Н*м. Для его изменения служит кольцо регулировки крутящего момента. Точнее, кольцо позволяет выбрать максимальный крутящий момент, при котором сработает расцепная муфта, и вращение вала не будет передаваться на патрон. Кольцо позволяет выбрать один из 17 режимов. Таким образом, можно подбирать различные значения для работы с материалами разной жёсткости. К примеру, при закручивании самореза в мягкий пластик стоит выбрать значение на кольце от «1» до «3», тогда при достижении шляпки самореза поверхности материала сработает муфта, и шляпка самореза не промнёт пластик. При закручивании самореза в металл можно установить кольцо в положение «16», чтобы расцепная муфта не срабатывала раньше, чем саморез будет закручен. Регулировка крутящего момента очень полезна для сохранения шлицов на головке самореза и для сохранения биты, которая используется для закручивания. Этим аккумуляторная дрель-шуруповёрт принципиально отличается от обычной дрели. При закручивании саморезов обычной дрелью возникает момент, когда саморезу более некуда закручиваться, и он останавливается. У дрели нет расцепной муфты, и вращение продолжается, так срываются шлицы у самореза, и бита после нескольких таких закручиваний практически полностью изнашивается. Последний семнадцатый режим - это режим для сверления. В этом режиме расцепная муфта не срабатывает, весь крутящий момент передаётся от вала к патрону.

 

  На модели 6271DWPE3 имеется переключатель режимов работы редуктора. В режиме работы «1» мастер может регулировать вращение вала инструмента в пределах от 0 до 400 оборотов в минуту. В этом режиме редуктор передаёт максимальные значения крутящего момента от двигателя к валу, поэтому его используют при больших нагрузках. В режиме работы «2» вращение можно регулировать в пределах от 0 до 1300 оборотов в минуту. В этом режиме редуктор настроен больше на скорость, чем на силу, поэтому его используют в основном для сверления. Плавное изменение скорости вращения стало возможно благодаря применению в конструкции дрели-шуруповёрта Makita 6271DWPE кнопки с электронной регулировкой числа оборотов. Таким образом, можно подобрать необходимую скорость вращения для более удобной и точной работы. .

 

  Как и на всех аккумуляторных дрелях-шуруповёртах Makita у модели 6271DWPE3 имеется кнопка переключения вращения или, проще говоря, «реверс». Благодаря этой функции инструмент может, как закручивать саморезы, винты и т. п., так и выкручивать их. Также при помощи «реверса» можно легко извлечь заклинившее в материале сверло.

 

  В комплектации с аккумуляторной дрелью-шуруповёртом Makita 6271DWPE поставляются 3 аккумулятора с никель-кадмиевой структурой с напряжением 12,0 В и ёмкостью 1,3 а*ч. Такой ёмкости достаточно для довольно долгой работы. Заряжаются аккумуляторы всего 30 мин. Срок службы аккумуляторов с никель-кадмиевой структурой составляет около 1000 циклов «заряд-разряд», однако окончательная цифра сильно зависит от условий эксплуатации. Никель-кадмиевые аккумуляторы можно заряжать только после их полной разрядки.

 

  Корпус аккумуляторной дрели-шуруповёрта Makita 6271DWPE3 выполнен из ударопрочного пластика. Накладки из мягкой резины предотвращают скольжение инструмента в руке. Инструмент достаточно лёгкий с идеально подобранной развесовкой, что позволяет работать долго, не испытывая при этом усталости. .

 

  Аккумуляторная дрель-шуруповёрт Makita поставляется с быстро зарядным устройством DC1414. Это зарядное устройство позволяет заряжать аккумуляторы Makita с никель-кадмиевой и никель-металлгидридной структурой с напряжением от 7,2 В до 14,4 В.

 

Особенности конструкции