8434 DWFE\2 акк\2.8Ач\65 Нм Шуруповёрты NiMh Makita\Макита

 
 
 
 
 
Цена
14 513 руб.
Технические характеристики

MAKITA

Частота холостого хода 1. скорость 0-300 об/мин
- 2. скорость 0-600 об/мин
- 3. скорость 0-1700 об/мин
Число ударов в минуту 1. скорость 0-4500 мин-1
- 2. скорость 0-9000 мин-1
- 3. скорость 0-25500 мин-1
Диаметр сверления В стале 13 мм
- В дереве 50 мм
- В кирпиче 14 мм
Размер патрона 13 мм
Максимальный крутящий момент 65 Нм
Емкость аккумулятора 2,8 Aч
Аккумулятор 14,4 В
Масса 2,5 кг
Описание товара
  • Высокая производительность, благодаря большому моменту затяжки
  • Легкий и компактный инструмент
  • 16 установок крутящего момента в режиме шуруповерта + режим сверления обеспечивают универсальность применения
  • Дополнительная боковая рукоятка и ограничитель глубины сверления
  • 3-режима работы, включая режим сверления с ударом
  • 3 скорости вращения
  • Быстрозажимной патрон для замены биты одной рукой.

 Аккумуляторная ударная дрель-шуруповёрт Makita 8434DWFE предназначена для сверления отверстий в древесине, металле, кирпиче, закручивания саморезов, винтов и прочих крепёжных элементов в различные материалы. Ударная дрель-шуруповёрт Makita 8434DWFE – это профессиональный инструмент, который отлично подойдёт для строительных, монтажных и ремонтных работ. Этот шуруповёрт создан по технологии Makita MXT (Metal eXtreme Technology). Все категории инструментов, разработанные с применением технологии MXT, являются самыми мощными аккумуляторными дрелями, разработанными компанией Makita. А благодаря полностью металлическому редуктору удалось увеличить ещё срок службы инструмент.

 

   Аккумуляторная дрель-шуруповёрт Makita 8434DWFE оснащается одногильзовым быстрозажимным патроном. Благодаря сочетанию автоматической фиксации вала и одногильзого патрона менять рабочие инструменты (сверла или биты для закручивания саморезов) очень быстро и удобно. Это можно сделать одной рукой. Патрон на дрели-шуруповёрте Makita 8434DWFE позволяет установить стандартные шестигранные биты с размером хвостовика 6,35 мм (1/4") и сверла по металлу, древесине или кирпичу с диаметром хвостовика от 1.5 мм до 13 мм.

 

   Максимальный крутящий момент, выдаваемый шуруповёртом 8434DWFE, составляет 70 Н*м. Для его изменения служит кольцо регулировки крутящего момента. Точнее, кольцо позволяет выбрать максимальный крутящий момент, при котором сработает расцепная муфта, и вращение вала не будет передаваться на патрон. Кольцо позволяет выбрать один из 16 режимов. Таким образом, можно подбирать различные значения для работы с материалами разной жёсткости. К примеру, при закручивании самореза в мягкий пластик стоит выбрать значение на кольце от «1» до «3», тогда при достижении шляпки самореза поверхности материала сработает муфта, и шляпка самореза не промнёт пластик. При закручивании самореза в металл можно установить кольцо в положение «16», чтобы расцепная муфта не срабатывала раньше, чем саморез будет закручен. Регулировка крутящего момента очень полезна для сохранения шлицов на головке самореза и для сохранения биты, которая используется для закручивания. Этим аккумуляторная дрель-шуруповёрт принципиально отличается от обычной дрели. При закручивании саморезов обычной дрелью возникает момент, когда саморезу более некуда закручиваться, и он останавливается. У дрели нет расцепной муфты, и вращение продолжается, так срываются шлицы у самореза, и бита после нескольких таких закручиваний практически полностью изнашивается.

 

  На модели 8434DWFE имеется переключатель режимов работы редуктора с тремя режимами работы. В режиме работы «1» мастер может регулировать вращение вала инструмента в пределах от 0 до 300 оборотов в минуту, а при сверлении с ударом количество ударов варьируется от 0 до 4500. В этом режиме редуктор передаёт максимальные значения крутящего момента от двигателя к валу, поэтому его используют при больших нагрузках. Эта скорость оптимальна для выполнения самых сложных сверлильных работ. В режиме работы «2» вращение можно регулировать в пределах от 0 до 600 оборотов в минуту, а при сверлении с ударом количество ударов варьируется от 0 до 9000. В этом режиме скорость оптимальна для менее сложных сверлильных работ и для закручивания крепёжных элементов. В режиме работы «3» вращение можно регулировать в пределах от 0 до 1700 оборотов в минуту, а при сверлении с ударом количество ударов варьируется от 0 до 25500. Такая скорость подходит для сверления отверстий небольших диаметров. Плавное изменение скорости вращения стало возможно благодаря применению в конструкции дрели-шуруповёрта Makita 8434DWFE кнопки с электронной регулировкой числа оборотов. Таким образом, можно подобрать необходимую скорость вращения для более удобной и точной работы.

 

  У шуруповёрта 8434DWFE имеется переключатель режимов работы инструмента, которым можно активировать режим «сверления», режим «сверление с ударом» или режим «закручивания» саморезов или винтов. В режиме «сверления» отключается расцепная муфта, и крутящий момент полностью передаётся от двигателя на вал инструмента. В режиме «сверления с ударом» патрон совершает не только вращательные движения, но и продольное возвратно-поступательное движение, тем самым оказывая ударное воздействие на материал. Этот режим используется для сверления кирпичной кладки. В режиме «закручивания» активизируется расцепная муфта, момент срабатывания которой можно отрегулировать кольцом регулировки крутящего момента. Такая комбинация переключателя режимов и регулировочного кольца позволяет более оперативно менять режимы работы от сверления к закручиванию, т. к. не надо крутить регулировочное кольцо сначала на режим «сверления», а потом снова выбирать необходимое значение крутящего момента на том же кольце, как это реализовано на младших сериях аккумуляторных дрелей-шуруповёртов Makita.

 

  Как и на всех аккумуляторных дрелях-шуруповёртах Makita у модели 8434DWFE имеется кнопка переключения направления вращения или, проще говоря, «реверс». Благодаря этой функции инструмент может, как закручивать саморезы, винты и т. п., так и выкручивать их. Также при помощи «реверса» можно легко извлечь заклинившее в материале сверло.

 

  При производстве аккумуляторной дрели-шуруповёрта Makita 8434DWFE используется более мощный и долговечный двигатель, чем на младших моделях шуруповёртов Makita. Использование зафиксированного магнитного устройства вместо индукционной катушки позволило добиться лучших результатов по мощности. Конструкцией дрели-шуруповёрта предусмотрена замена графитовых щёток, предназначенных для передачи тока на ротор двигателя, при их стирании без замены двигателя. Для этого в задней части корпуса предусмотрены заглушки, которые снимаются простой шлицевой отвёрткой. Такая конструкция позволяет обслуживать инструмент без привлечения мастера из сервисного центра. Замена графитовых щёток занимает не более одной минуты.

 

   В комплектации с аккумуляторной дрелью-шуруповёртом Makita 8434DWFE поставляются 2 аккумулятора с никель-металлогидридной структурой с напряжением 14,4 В и ёмкостью 2,8 а*ч. Такой ёмкости достаточно для довольно долгой работы. Заряжаются аккумуляторы всего за 70 мин. Срок службы аккумуляторов с никель-металлогидридной структурой составляет около 1000 циклов «заряд-разряд», однако окончательная цифра сильно зависит от условий эксплуатации. Никель-металлогидридные аккумуляторы в меньшей степени подвержены эффекту памяти как на никель-кадмиевых аккумуляторах, поэтому их можно заряжать даже при не полной разрядке. Однако, хранить такие аккумуляторы рекомендуют в заряженном состоянии.

 

  Корпус аккумуляторной дрели-шуруповёрта Makita 8434DWFE выполнен из ударопрочного пластика, а корпус редуктора выполнен из металла, что позволяет эффективнее отводить тепло при нагреве инструмента. Хороший отвод тепла значительно повышает долговечность зубчатых шестерёнок редуктора. Накладки из мягкой резины на корпусе предотвращают скольжение инструмента в руке. На корпусе с двух сторон предусмотрены места для хранения биты, таким образом они всегда будут под рукой.

 

   При сверлении отверстий большого диаметра в режиме «1» крутящий момент настолько велик, что удержать инструмент в одной руке сложно. Поэтому в комплекте с аккумуляторной дрелью-шуруповёртом Makita 8434DWFE поставляется дополнительная рукоятка с ограничителем глубины сверления. Она существенно облегчает работу с большой нагрузкой.

 

  Аккумуляторная дрель-шуруповёрт Makita поставляется с быстро зарядным устройством DC1414. Это зарядное устройство позволяет заряжать аккумуляторы Makita с никель-кадмиевой и никель-металлгидридной структурой с напряжением от 7,2 В до 14,4 В.