Труба ПНД PE100 20х1,4 мм PN 8,0 бухта 100 м Трубы из полиэтилена низкого давления «Джилекс» ДРУГИЕ РАЗМЕРЫ ВНУТРИ

 
 
 
 
 
Цена
29 руб.

Раздел:

Производитель:

Технические характеристики

Труба ПНД PE 100 PN 8 бар

Труба ПНД PE100 20х1,4 мм PN 8,0 бухта 100 м

Труба ПНД PE100 25х1,4 мм PN 8,0 бухта 100 м

Труба ПНД PE100 32х1,7 мм PN 8,0 бухта 100 м

ДЖИЛЕКС

Max коммутируемый ток, А Array
Марка полиэтилена ПЭ-100
Толщина стенки, мм. 1,4
Наружный диаметр, мм. 20
Номинальное рабочее давление (PN), атм. 8
Описание товара

Эксплуатационные характеристики труб для водоснабжения

Гарантированный срок службы полимерных изделий для трубопроводных коммуникаций — 50 лет. Монтаж осуществляется достаточно просто, без использования специального инструмента. Для эксплуатации не нужна катодная защита, поэтому не требуется и обслуживание. Изделия из полимеров не подвержены коррозии. Полиэтиленовые трубы для водоснабжения отличает большая гибкость, что позволяет им растягиваться без утраты эксплуатационных характеристик. Высокая химическая стойкость гарантирована при контактах с большинством агрессивных сред. За счет низкой теплопроводности сокращаются теплопотери, уменьшается образование конденсата. При замерзании воды в трубопроводе снижается вероятность разрушения труб, так как они имеют возможность увеличиваться в диаметре за счет своей упругости. При оттаивании происходит возврат к прежним размерам.

Преимущества полимерных труб для водоснабжения

Трубопроводные коммуникации из полимерных материалов легко монтируются, что особенно актуально в стесненных условиях. За счет создания разъемных соединений допускается их многократный монтаж / демонтаж. Помимо этого, полиэтиленовые трубы для водоснабжения обладают множеством других достоинств:

  • благодаря упругости уменьшается опасность гидроударов;
  • в полимерных изделиях не образуются накипь и прочие отложения транспортируемых веществ на протяжении эксплуатационного периода;
  • благодаря низкой шероховатости, оказывают пониженное сопротивление движению воды, и тем самым уменьшается потеря напора.

Особенности полимерных труб для водоснабжения

Трубная продукция из полимерных материалов устойчива к температурным колебаниям. Изделия способны выдерживать высокое давление и температуру. Трубы для водоснабжения, произведенные из ПНД, с успехом противостоят действию кислотно-щелочной среды. Стенки изделия отличает низкая шероховатость. Это уменьшает вероятность возникновения отложений в коммуникациях.

Транспортировка полимерной продукции обходится дешевле за счет ее меньшей массы. Если при создании системы водоснабжения используются полимерные трубы, то в этом случае исключается наличие блуждающих токов. При покупке полимерных изделий стоит внимательно их осмотреть. На поверхности изделий не должно быть даже незначительных дефектов, в том числе — шероховатостей, заусенцев на краях среза. Чтобы исключить проблемы при установке, следует осмотреть срезы на концах. Каждый срез должен быть ровным и перпендикулярным трубе. Сделать это не составит труда благодаря небольшой массе изделий.