ФЕКАЛЬНИК 140/6 140 л/мин 250 Вт Насосы для сточных вод «Джилекс» ДРУГИЕ МОДЕЛИ ВНУТРИ

 
 
 
 
 
Цена
3 950 руб.

Раздел:

Производитель:

Технические характеристики

Насос погружной 140/6 Фекальный

Насос погружной 230/8 Фекальный 230 л/мин 590 Вт

Насос погружной 330/12 Фекальный 330 л/мин 1200Вт

ДЖИЛЕКС

Pасход, л/мин. 140
Hапор, м. 6
Потребляемая мощность, Вт. 250
Длина кабеля, м. 5
Присоединительный размер, дюйм. 1х1 1/4х1 1/2
Напряжение сети, В/ГЦ 220/50
Погружение в толщу воды, м. 8
Max.размер пропускаемых частиц, мм. 15
Корпус насоса пластик
Тип выключателя поплавковый
Описание товара

ООО «ДЖИЛЕКС» с 1993 года производит и поставляет фекальные насосы для откачки даже самых загрязненных сточных вод. Надежность оборудования подтверждается гарантией. Насосы различных моделей всегда есть в наличии на складе в Климовске. Продажа осуществляется из Московской области в любой населенный пункт РФ и СНГ. Вся техника сертифицирована. Сервисные центры по гарантийному и послегарантийному обслуживанию работают во всех регионах страны. Для оптовых клиентов в зависимости от суммы заказа предусмотрены скидки и бонусы.

Назначение и особенности работы фекальных насосов

Насосы выполнены в виде моноблоков, предназначенных для откачки сточных вод, которые скапливаются в септиках и выгребных ямах. Кроме того, фекальные насосы часто используют для быстрого осушения затопленных подвалов, котлованов и траншей. Потребность в таком оборудовании возникает даже при наличии центральной сети канализации, например, когда нужно компенсировать недостаточный угол наклона трубопровода и предотвратить образование засоров.

Для работы в автоматическом режиме насосы оснащаются поплавковым выключателем. При понижении уровня жидкости до критически низкой отметки двигатель отключается. Тем самым предотвращается работа «всухую», чреватая ускоренным изнашиванием механической части, перегревом электродвигателя и преждевременным выходом из строя.

Советы по выбору фекального насоса для откачки сточных вод

При покупке конкретной модели нужно исходить из следующих параметров:

  • глубины септика, траншеи, котлована или выгребной ямы;
  • характера загрязнений, размера твердых частиц, их химического состава, вязкости и плотности;
  • расхода электроэнергии и объема потребляемой воды;
  • допустимой глубины погружения;
  • размера присоединительных шлангов и труб.

Фекальные насосы серии «Фекальник» подходят даже для откачки сточных вод с повышенным содержанием песчаных и илистых включений. Они успешно применяются в разных регионах РФ и СНГ для очистки домашних септиков и накопительных резервуаров, осушения котлованов и траншей. Допустимый размер фракций — до 35 мм. Масса самих устройств в зависимости от модификации составляет от 5,4 до 7,5 кг. Оборудование от ООО «ДЖИЛЕКС» отличается неизменно высокой производительностью (от 150 до 255 л в минуту).