HK 0500 \550 Вт \2,8 Дж Молоты ударные Makita\Макита

 
 
 
 
 
Цена
19 000 руб.
Технические характеристики

MAKITA

VIDEO

Потребляемая мощность 550 Вт
Число ударов в минуту 2000 – 3500 мин-1
Энергия удара 2,8 Дж
Габаритная длина 468 мм
Сетевой шнур 5,0 м
Масса 3,2 кг

 

Описание товара
  • Легкий отбойный молоток SDS-plus
  • Идеален для удаления штукатурки, старой плитки
  • Функция электронного контроля скорости
  • 12 положений долота
  • Кейс

 Лёгкий отбойный молоток Makita HK0500 - это профессиональный инструмент, предназначенный для удаления штукатурки, строительного мусора, старой плитки. Отбойный молоток Makita HK0500 весит всего 3,2 кг. Отбойный молоток Makita HK0500 не только лёгкий, но и самый компактный в линейке отбойных молотков Makita.

 

 

1. два закрытых, овальных паза полукруглого сечения;
2. стопорные шарики для фиксации;
3. два открытых трапециедальных сечения;
4. внутренние направляющие патрона SDS-max;
5. глубина, на которую вставляется стержень, достигает примерно 40 мм.

 

   Отбойный молоток Makita HK0500 оснащается патроном с системой крепления SDS+. В патроне имеются два металлических выступа для осевого выравнивания долота и два стальных шарика для удержания долота в патроне. Долото с хвостовиком SDS+ имеет проточки (в которые попадают выступы в патроне) и полукруглые канавки длинной 2 см (в которые попадают шарики). Таким образом, долото может перемещаться в патроне вперёд и назад на расстояние 2 см, двигаясь по направляющим внутри патрона. Чтобы вынуть долото из патрона, достаточно просто оттянуть кольцо патрона. Шарики разблокируют долото, и его можно будет вынуть.

   У отбойного молотка Makita HK0500 имеется возможность установить плоское долото в одно из 12 положений, для этого надо оттянуть красное кольцо в основании патрона, выбрать нужный угол, и отпустить кольцо. Долото будет зафиксировано в установленном положении.

 

   Отбойный молоток Makita HK0500 может работать в одном режиме - «долбление». В отбойном молотке удар передаётся на долото от бойка, который получает энергию от сжатого внутри механизма молотка воздуха. Такой принцип ударного воздействия позволяет получить большую силу удара.

 

   Благодаря применению в конструкции модели HK0500 функции электронного контроля скорости, можно выбрать один из шести режимов. Диск с выбором режима скорости находится в верхней части инструмента. Таким образом, можно подобрать необходимую частоту ударов для более удобной и точной работы. Частота ударов может регулироваться в пределах от 2000 до 3500 ударов в минуту.

 

   Корпус отбойный молотка Makita HK0500 выполнен из ударопрочного пластика. Инструмент лёгкий, что позволяет работать долго, не испытывая при этом усталости.