HK 1820 L\500 Вт \3,7 Дж Молоты ударные Makita\Макита

 
 
 
 
 
Цена
27 720 руб.
Технические характеристики

MAKITA

VIDEO

Потребляемая мощность 500 Вт
Число ударов в минуту 3100 мин-1
Энергия удара 3,7 Дж
Габаритная длина 1293 мм
Сетевой шнур 5,0 м
Масса 5,2 кг

 

Описание товара
  • Легкий отбойный молоток SDS-plus
  • Идеален для удаления штукатурки, строительного мусора, старой плитки
  • Крепление задней рукоятки на длинной штанге и установка кронштейна с роликами обеспечивает удобство при работе на уровне пола в положении стоя
  • Блокировка триггерного переключателя в включенном положении для удобства при продолжительной и непрерывной работе
  • 12 фиксированых положений долота
  • Кейс

 Лёгкий отбойный молоток Makita HK1820L с вертикальным расположением двигателя рукояткой на длинной штанге - это профессиональный инструмент, предназначенный для удаления штукатурки, строительного мусора, старой плитки на полу. Отбойный молоток Makita HK1820L специфический инструмент, он спроектирован специально для работы на полу. Применить его для долбления стен или потолка не получится. Однако, работу по удалению старой плитки с пола, штукатурки и прочего старого мусора этим молотком удобнее, чем каким либо другим отбойным молотком.

 

 

1. два закрытых, овальных паза полукруглого сечения;
2. стопорные шарики для фиксации;
3. два открытых трапециедальных сечения;
4. внутренние направляющие патрона SDS-max;
5. глубина, на которую вставляется стержень, достигает примерно 40 мм.

 

   Отбойный молоток Makita HK1820L оснащается патроном с системой крепления SDS+. В патроне имеются два металлических выступа для осевого выравнивания долота и два стальных шарика для удержания долота в патроне. Долото с хвостовиком SDS+ имеет проточки (в которые попадают выступы в патроне) и полукруглые канавки длинной 2 см (в которые попадают шарики). Таким образом, долото может перемещаться в патроне вперёд и назад на расстояние 2 см, двигаясь по направляющим внутри патрона. Чтобы вынуть долото из патрона, достаточно просто оттянуть кольцо патрона. Шарики разблокируют долото, и его можно будет вынуть.

   У отбойного молотка Makita HK1820L имеется возможность установить плоское долото в одно из 12 положений, для этого надо оттянуть кольцо в основании патрона, выбрать нужный угол и отпустить кольцо. Долото будет зафиксировано в установленном положении.

 

   Отбойный молоток Makita HK1820L может работать в одном режиме - «долбление». В отбойном молотке удар передаётся на долото от бойка, который получает энергию от сжатого внутри механизма молотка воздуха. Такой принцип ударного воздействия позволяет получить большую силу удара.

 

   К задней части корпуса отбойного молока крепятся колёса так, что он наклоняется вперёд, упираясь долотом в пол. К корпусу прикреплена штанга с рукояткой и кнопкой включения. Именно такая конструкция позволяет использовать отбойный молоток HK1820L стоя в полный рост. При большом объёме работы это существенно уменьшает временные и физические затраты оператора.

 

   Расположенная на рукоятке кнопка позволяет зафиксировать кнопку включения и снять с ней палец, что будет полезно при длительной работе. Частота ударов у отбойного молока HK1820L фиксированная и составляет 3100 ударов в минуту.