TD 090 DZ\90 Нм \уд\без акк и зу Винтовёрты Makita\Макита

 
 
 
 
 
Цена
4 810 руб.
Технические характеристики

MAKITA

Аккумулятор 10,8 В/1,3 Ач Li-Ion
Максимальный крутящий момент 90 Нм
Число оборотов на холостом ходу 0-2400 об/мин
Число ударов холостого хода 0-3000 уд/мин
Максимальный размер крепежа (стандартный болт) М5-М12
Максимальный диаметр шурупов 5 мм
Патрон 6-ти гранник 6,35 мм (1/4”)
Габаритные размеры (ДхВхШ) 155 х 54 х 178 мм
Масса 0,92 кг
Описание товара
  • Ударный шуруповерт Makita TD090DZ предназначен для работ с крепежами.
  • Модель имеет небольшие размеры, что позволяет вести работу в труднодоступных местах. Шестигранный патрон обеспечивает простую и быструю замену оснастки. Также стоит отметить наличие реверса и электронную регулировку скорости вращения шпинделя.
  • Патрон-шестигранник предусматривает быструю и легкую замену оснастки.
  • На корпусе инструмента есть кнопка включения реверса для возможности откручивать крепежи.
  • Скорость вращения шпинделя регулируется усилием нажатия на клавишу пуск, что весьма удобно при наживлении саморезов.
  • Вентиляционные отверстия вблизи двигателя обеспечивают его оптимальное охлаждение, тем самым самым исключая его перегрев.
  • Ударный шуруповерт Makita TD090DZ снабжен рукояткой удобной формы с прорезиненными накладками для надежного хвата и удержания.
  • Инструмент поставляется без аккумуляторов и зарядного устройства.
  • Поставляется без аккумулятора и зарядного устройства.

  Аккумуляторный винтовёрт Makita TW090DZ – профессиональный инструмент, предназначенный для работы с крепежом, закручивания винтов, саморезов в металл. Винтовёрт сконструирован, именно, для работы с металлом. Его можно также использовать для закручивания саморезов в дерево, однако, эта функция, на которую инструмент не рассчитан, и поэтому при закручивании самореза в дерево винтовёрт TW090DZ не использует весь свой потенциал.

 

  На аккумуляторном винтовёрте Makita TW090DZ используется пружинный патрон для установки стандартной шестигранной биты или сверла с шестигранным хвостовиком с размером 6,35 мм (1/4 дюйма). Патрон сконструирован таким образом, что замена рабочего инструмента занимает несколько секунд. Достаточно потянуть за кольцо патрона, вынуть рабочий инструмент и установить другой.

 

  Максимальный крутящий момент, выдаваемый винтовёртом TW090DZ, составляет 90 Н*м, при воздействии в течение 3 секунд на болт М8 прочностью 10,9. Крутящий момент складывается из крутящих моментов, полученных при тангенциальных ударах в ударном механизме инструмента, в течение 3 секунд. Ударный механизм полностью выполнен из металла.

 

  На модели TW090DZ вращение вала задаётся кнопкой с электронной регулировкой числа оборотов. Благодаря электронике, скорость вращения можно регулировать силой нажатия на переключатель. Скорость регулируется в интервале от 0 до 2400 оборотов в минуту. Такая скорость позволяет закручивать саморезы со сверлом в металл без предварительного засверливания.

 

  У модели TW090DZ имеется кнопка переключения направления вращения или, проще говоря, «реверс». Благодаря этой функции инструмент может, как закручивать саморезы, винты и т. п., так и выкручивать их.

 

  Корпус винтовёрта Makita TW090DZ выполнен из ударопрочного пластика. Накладки из мягкой резины предотвращают скольжение инструмента в руке. В передней части инструмента установлен светодиод, который подсвечивает рабочую зону, позволяя работать при плохом освещении.

 

   Аккумуляторный винтовёрт Makita TD090DZ поставляется без аккумуляторов и зарядного устройства. Такая комплектация заинтересует тех, у кого уже есть аккумуляторный инструмент Makita с аккумуляторами BL1013 (638593-3) 10,8 В, т. к. позволяет существенно сэкономить при покупке инструмента.