BFS 441 Z\без акк и зу Шуруповёрты Makita\Макита

 
 
 
 
 
Цена
8 804 руб.
Технические характеристики

MAKITA

Аккумулятор 14,4 В/3,0 Ач Li-Ion
Частота холостого хода 0-4000 об/мин
Вес 1,6 кг
Описание товара
  • Предназначен для закручивания и выкручивания шурупов различного размера
  • Электрический тормоз
  • Реверс
  • Минимизация дискомфорта и напряжения руки даже при длительном использовании, максимальная тяга, удобное нажатие на кнопку включения, удобный захват одной рукой и лучший контроль обеспечивается за счет увеличенной зоны покрытия эластомером
  • Быстрая установка и снятие локатора, который позволяет ограничивать глубину вкручивания
  • Плавная регулировка числа оборотов кнопкой пуска позволяет регулировать глубину вкручивания шурупов без локатора
  • Диодная подсветка (LED) с функцией послесвечения, повышает удобство работы в темных помещениях
  • Выключается через 12-13 секунд после того, как была отпущена кнопка включения
  • Бесшумная муфта
  • Высокая прочность и долговечность
  • Прямой привод при обратном вращении позволяет удалить винты без демонтажа локатора, что повышает производительность
  • Патрон под биты, шестигранный 1/4 дюйма (6.35 мм)
  • Поставляется без аккумулятора и зарядного устройства

 Аккумуляторный шуруповёрт Makita BFS441Z предназначен для закручивания шурупов в различные материалы. Шуруповёрт Makita BFS441Z - это профессиональный инструмент, который отлично подойдёт для строительных, монтажных и сборочных работ. В отличие от универсальных аккумуляторных дрелей-шуруповёртов, которые могут использоваться для сверления и закручивания шурупов, шуруповёрт используется только для серийного закручивания шурупов. Но благодаря сужению функционала инструмент имеет меньшие габариты и меньший вес. Шуруповёрт Makita BFS441Z применяют при монтаже гипсокартонных плит, сборочном производстве мебели и прочих производствах, где происходит сборка изделий шурупами.

   Для работы с шуруповёртом BFS441Z используют стандартные шестигранные биты с посадочным размером 6,35 мм (1/4 дюйма). Они устанавливаются в держатель бит, который удерживает биту с помощью магнита и дополнительно фиксирует внутренним кольцом, которое попадает в пазы на бите при установке. Такая конструкция позволяет бите очень надёжно фиксироваться в инструменте и не застревать в головке шурупа. Биту можно вынуть только с помощью плоскогубцев.

 

   Шуруповёрт Makita BFS441Z позволяет задать глубину закручивания шурупа. Для этой цели служит насадка-ограничитель, которая одевается поверх держателя бит. Вращением кольца регулировки можно выдвинуть или задвинуть ограничитель. Когда ограничитель упрётся в поверхность материала, пружина разомкнёт соединение, и вращение биты остановится. При этом ротор продолжит вращаться, пока не будет отпущена кнопка. Учитывая эту особенность выкручивать шурупы удобнее, сняв ограничитель с шуруповёрта.

   Вращение от ротора передаётся только тогда, когда бита через держатель давит на вал инструмента, а тот в свою очередь сжимает пружину и входит в зацепление с ответной частью, установленной на вале ротора. Поэтому бита не будет вращаться, пока пользователь не прижмёт инструмент к шурупу.

   Ещё одной отличительной особенностью шуруповёрта от аккумуляторной дрели-шуруповёрта можно назвать высокую скорость вращения. На модели BFS441Z она регулируется кнопкой от 0 до 4000 оборотов в минуту, это более чем в два раза больше чем на аккумуляторной дрели-шуруповёрте. Плавное изменение скорости вращения стало возможно благодаря применению в конструкции шуруповёрта Makita BFS441Z кнопки с электронной регулировкой числа оборотов. Такая высокая скорость необходима в работе на производстве.

 

   У модели BFS441Z имеется "флажок" переключения вращения или, проще говоря, "реверс". Расположен он над кнопкой включения. Такое расположение позволяет переключать его, не отрывая руки от инструмента. Благодаря реверсу инструмент может, как закручивать шурупы, так и выкручивать их.

 

   Корпус аккумуляторного шуруповёрта Makita BFS441Z выполнен из ударопрочного пластика. Накладки из мягкой резины предотвращают скольжение инструмента в руке и защищают его при падении. В нижней части рукоятки инструмента установлен светодиод, который подсвечивает рабочую зону, позволяя работать при плохом освещении. На корпусе имеется металлическая скоба, которая позволяет подвесить инструмент на ремне, освободив руки для другой работы, когда это необходимо.

 

   Аккумуляторный шуруповёрт Makita BFS441Z поставляется без аккумуляторов и зарядного устройства. Такая комплектация заинтересует тех, у кого уже есть аккумуляторный инструмент Makita с литий-ионными аккумуляторами с напряжением 14,4 В, т. к. позволяет существенно сэкономить при покупке инструмента.