8,5-18,5\68 кг\С мм Стальная печь Stoker NAUTILUS AQUA carbon стекло ДГ СВЕРХУ регистр тэн "Ермак" ДРУГИЕ МОДЕЛИ ВНУТРИ

 
 
 
 
 
Цена
46 350 руб.

Раздел:

Производитель:

Технические характеристики

Печи отопительные

Stoker NAUTILUS 170 AQUA

Наименование

Stoker NAUTILUS 170 AQUA

Номинальная тепловая мощность, кВт*

10

Мощность водяного контура, кВт

3

Объем теплообменника, л

12

Присоединительный диаметр дымохода, мм

115

Глубина топки, см, не менее

36

Объем отапливаемого помещения, м³

170

Объем топочного пространства, л

50

Высота дымохода, не менее, м

5

Габаритные размеры печи (длина/ширина/высота), мм

520 / 490 / 880

Масса печи, кг

68

Коэффициент полезного действия, %, max

80

Виды топлива

дрова / древесные брикеты / электричество

Присоединительная резьба муфты контура отопления, дюймов

G 1 1/4

Присоединительная резьба муфты для присоединения ТЭН, дюймов

G 1 1/4

Максимальная длина ТЭН, мм

210

Максимально допустимое давление теплоносителя, МПа

0,2

Описание товара

Stoker NAUTILUS 170 AQUA – это современная отопительная печь-камин длительного горения с водяным контуром, которая легко обогреет и создаст уютную атмосферу камина в любом помещении до 170 m3

Комбинированный нагрев помещения конвективным способом и при помощи системы водяного отопления сможет обеспечить одновременный прогрев сразу несколько помещений, разделенных перегородками. Мощная воздушная конвекция, водяная рубашка для нагрева батареи отопления, функция длительного горения, возможность подключения теплоаккумулятора и других систем водяного отопления - позволят быстро и надолго сформировать комфортные условия в нагреваемых помещениях и поддерживать их.

Стильная круглая чугунная дверца печи с жаропрочным стеклом имеет герметичное уплотнение и надежный запорный механизм.

Защитный корпус печи обладает высоким конвективным эффектом, ускоряя прогрев помещения, а зеркальная поверхность конвектора отлично защищает от прямого инфракрасного излучения. Благодаря такому зеркальному конвектору из нержавеющей стали объекты и предметы, находящиеся недалеко от печи, не нагреваются.

Печь имеет сложную современную конструкцию с камерой дожига уходящих газов, благодаря которой достигается высокая экономичность и экологичность. Также, такая конструкция обеспечивает высокий КПД и максимально длительное горение.

Красивое горение печи достигается специальной конструкцией топки с дополнительными жиклерами подачи воздуха в верхнюю камеру сгорания и на стекло, позволяя ему всегда оставаться прозрачным (функция "чистое стекло"). Тем самым обеспечивается красивая игра пламени даже на самом минимальном режиме горения.

Регулировка горения печи-камина Stoker NAUTILUS 170 AQUA максимально упрощена и производится при помощи зольника. На верхней части ручки зольника нанесены понятные метки для правильной регулировки.

На задней стенке печи есть возможность подключения воздуховода для забора воздуха для горения и нагрева из смежных помещений или с улицы. Благодаря этой функции в помещение будет подаваться нагретый чистый воздух.

Топка изнутри усилена дополнительными вставками из чугуна, которые защищают наиболее нагруженные места от перегрева.

Особенности конструкции печи-камина Stoker NAUTILUS 170 AQUA:

  • Водяная рубашка объемом 12 литров с возможностью установки ТЭНа
  • Герметичная чугунная дверка с жаропрочным стеклом с функцией «чистое стекло»
  • Топка снаружи усилена ребрами жесткости, которые обеспечивают надежность и повышают теплопередачу
  • Диаметр стекла - Ø 22 см
  • Длительное горение до 6 часов
  • Красивое каминное горение
  • Эффективные сложные дымовые каналы
  • Энергоэффективность и высокое КПД до 80%
  • Камера дожига и дополнительные каналы подачи воздуха в верхнюю камеру сгорания
  • Простая регулировка процесса горения
  • Калорифер - направленный поток горячего воздуха
  • Зеркальный корпус-конвектор отражает тепло печи и не позволяет нагревать окружающие объекты
  • Топка усилена чугунными вставками
  • Чугунный колосник
  • Подключение наружного воздуха сзади (Ø 80 мм)
  • Топливо – дрова и древесные брикеты длиной до 36 см
  • Подключение дымохода сверху (Ø 115 мм)
  • Номинальная мощность - 10 кВт
  • Отапливаемый объем помещения - до 170 m3
  • На ножках есть специальные отверстия, которые помогут закрепить печь-камин к полу для надежности и сохранности